Украина и РФ постепенно ликвидируют «черные списки»

Главы МИД Украины и России договорились о постепенном отходе от практики взаимных запретов въезда отдельных граждан. Об этом шла речь во время встречи министра иностранных дел Петра Порошенко с его российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках 17-го заседания совета министров ОБСЕ, которое проходит в Афинах, сообщает пресс-служба МИД.

Кроме того, министры согласились начать работу по урегулированию ситуации с перемещением транспорта Черноморского флота РФ и согласовать его документальную процедуру.

Также «было подтверждено, что прогресс, достигнутый в последнее время в экономике в вопросе снятия торговых барьеров между нашими странами, получит новый толчок», говорится в сообщении.

«Собеседники констатировали, что двусторонний диалог перешел в конструктивный рабочий формат, который базируется на развитии доверия между двумя странами», - отметили в МИД.

Порошенко также высказал слова благодарности за непосредственное участие в предоставлении правительством РФ помощи Украине в преодолении сложной эпидемиологической ситуации в связи с распространением заболевания гриппом А/H1N1.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: