Янукович летит в Польшу договариваться о соглашении с ЕС

15 ноября Президент Украины Виктор Янукович посетит Республику Польша, где вместе с президентом этой страны Брониславом Коморовским и Федеральным президентом ФРГ Кристианом Вульфом примет участие в праздновании 200-летия Вроцлавского университета. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, передает пресс-служба главы государства.

По его словам, участие главы Украинского государства в этом мероприятии неслучайно, ведь Вроцлавский университет тесно связан с Украиной. После Второй мировой войны его преподавательский состав был сформирован за счет польских научных деятелей Львовского университета. Сегодня во Вроцлавском университете учатся украинские студенты; у учреждения налажены партнерские отношения с Львовским национальным университетом имени Ивана Франко.

В рамках пребывания Президента Украины во Вроцлаве будут обсуждаться отношения нашего государства с Польшей и Германией.

«Принимая во внимание текущее председательствование Польши в Европейском Союзе, очевидно, что особое внимание будет уделяться, прежде всего, вопросу подписания в конце года Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом», – подытожил Левочкин.

Напомним, 19 декабря пройдет саммит Украина-ЕС, в ходе которого будут обнародованы официальные результаты всей работы по соглашению об ассоциации между Киевом и Брюсселем.

Вчера в СМИ было обнародовано заявление государственного министра в федеральном министерстве иностранных дел Германии Корнелии Пипер, что Германия может не подписать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: