Тигипко всех своих доброжелателей отправил к Януковичу

Новоизбранный президент Виктор Янукович может договорится с коалицией о том премьере, которого он хотел бы видеть. Об этом в эфире Шустер Live заявил лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, которого новоизбранный президент называл одним из претендентов на пост премьера.

«В нынешней ситуации все зависит от самого Януковича. Он в состоянии договориться с коалицией о том премьере, которого он бы хотел видеть», - сказал он.

Политик также считает, что «коалиция вырисовывается одна – это Блок Литвина, «Регионы» и «Наша Украина». «Другого варианта нет», - подчеркнул Тигипко.

«Я провел переговоры, чтобы понимать настроения в самой «Нашей Украине», и я могу сказать, что «Наша Украина» не хочет уходить в отставку, хочет оставаться в Верховной Раде», - сказал он.

«Это, на мой взгляд, абсолютно нормально. Если будет угроза роспуска парламента, то они могут пойти на какие-то компромиссы», - считает политик.

По словам Тигипко, он встречался с лидером депутатской группы «За Украину» Вячеславом Кириленко и лидером фракции НУНС Николаем Мартыненко.

Также политик заявил, что сознательно не инициирует переговоры с НУНС о своем премьерстве. «Это будет неправильно, если прийти от «Нашей Украины» и сказать новоизбранному президенту: «Я ваш премьер», - сказал он.

«На меня выходил ряд депутатов, которые говорили: «Давайте сделаем вот такой ход, мы создадим для вас 40 человек и скажем, что вы премьер». Я всех отправил к Януковичу», - подчеркнул Тигипко.

Кроме того, политик заявил, что не проводил никаких переговоров с премьером Юлией Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: