БЮТ сегодня подал 150 подписей. Литвин опять отказал

Внеочередное заседание парламента в среду не будет созвано. Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина Ольга Черная, в среду депутаты фракции БЮТ передали спикеру подписи, необходимые для созыва внеочередного заседания парламента.

Вместе с тем, по словам Черной, регламентные нормы не требуют созыва внеочередного заседания в тот же день, когда руководству парламента поступает такая инициатива. В соответствии с регламентом, руководству парламента дается 3 дня для созыва внеочередного заседания парламента, если его инициируют не менее 150 народных депутатов.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Верховная Рада Украины в среду может рассмотреть вопрос о вотуме недоверия действующему Кабинету Министров.

«Во фракции БЮТ было собрано 150 подписей депутатов для того, чтобы именно сегодня, в среду, рассмотреть вопрос о вотуме доверия или недоверия правительству», - сказала она.

23 февраля председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уже заявлял, что внеочередное заседание парламента в среду, 24 февраля, не состоится.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: