Янукович таки предпочел Брюссель Москве

Виктор Янукович действительно посетит Брюссель уже в следующий понедельник после его завтрашней инаугурации Президента Украины. Об этом в интервью британскому изданию The Financial Times подтвердил заместитель председателя Партии регионов Сергей Левочкин.

По его словам, это будет первый зарубежный визит Януковича в качестве президента, и он подтвердит приверженность нового Президента европейскому выбору Украины.

Вчера визит Януковича в Брюссель 1 марта назвали уже согласованным несколько представителей Евросоюза.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу объявил вчера вечером, что в следующий понедельник будет принимать в Брюсселе новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича. О конкретном плане встретиться с Януковичем в Брюсселе 1 марта говорил и президент Европейского парламента Ежи Бузек.

Также, как сообщали дипломатические круги в ЕС, запланирована его встреча с президентом Европейского совета Германом Ван Ромпеем и согласована встреча с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Катрин Аштон.

При этом чиновники ЕС говорят, что прибытие Януковича с его первым зарубежным визитом в качестве Президента в Брюссель перед его визитом в Москву должен стать «четким сигналом Европе».

Напомним, в конце прошлой недели Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев, как сообщили в Кремле, во время телефонного разговора договорились, что новоизбранный глава украинского государства посетит Москву «в первой декаде марта».

Левочкин, являющийся заместителем Януковича во главе Партии регионов и заместителем председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде, назван кандидатом на главу аппарата нового Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: