В ЕС оценили встречу с Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня провела встречу с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, на которой стороны обсудили углубление сотрудничества между Украиной и ЕС. Об этом сообщает сайт Юлии Тимошенко.

«Наша команда видит только один путь - это путь европейской интеграции, который начинается с построения европейских ценностей и стандартов в Украине», - сказала Юлия Тимошенко.

В свою очередь, Эштон отметила, что всегда очень четко заявляла о поддержке тех стран, которые находятся в соседстве с Европейским Союзом, включая и Украину. «Я знаю, что уже ведется диалог, в частности, о создании зоны свободной торговли, о заключении соглашения об ассоциации, но для нас важно обсудить, как углубить наше сотрудничество», - сказала Эштон.

Представитель Евросоюза подчеркнула важность сегодняшней встречи с Тимошенко: «Я чрезвычайно ценю возможность встретиться с Вами и начать наш первый диалог относительно того, каким образом Европейский Союз может помочь Украине».

В свою очередь, Тимошенко поздравила Эштон со вступлением в должность Верховного представителя Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности. «Я хочу пожелать Вам больших успехов, потому что большая работа сегодня нужна и в Европейском Союзе, и во всем европейском регионе», - отметила глава украинского правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: