Тимошенко верит в укрепление независимости Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что сотрудничество между Киевом и Вашингтоном продолжится на высоком уровне, независимо от политической ситуации в Украине. Об этом она сказала в ходе встречи с советником президента США по вопросам безопасности генералом Джеймсом Джоунсом в Киеве в четверг.

«Визит вашей делегации к нам в страну является очень хорошим сигналом того, что как бы не складывались политические отношения внутри Украины, как бы не складывались выборы, партнерство между нашими государствами не изменяется», - сказала премьер.

Тимошенко подчеркнула, что сотрудничество двух стран было крайне важным для Украины во время экономического кризиса, в частности, это касается сотрудничества с Международным валютным фондом.

Премьер отметила, что прилагает все усилия «для укрепления политической независимости государства, включая ее неотъемлемую часть – энергетическую независимость». «И между нашими странами существует именно то сотрудничество, которое позволяет Украине укреплять свою независимость», - сказала она.

«Я хотела бы, чтобы все те наработки, которые существуют между нашими странами, успешно воплощались в жизнь, несмотря на то, где я, как лидер команды, которую возглавляю - при власти или в оппозиции», - резюмировала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: