В ПР считают, что из «Укртелекома» не того уволили

Кабинет Министров Украины поторопился, отправив в отставку главу государственной администрации связи и заместителя министра транспорта и связи Николая Гончара. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов, член Комитета ВР по вопросам транспота и связи Юрий Мороко в комментарии «Газете по-киевски».

«Думаю, тут сыграли роль амбиции правительственных чиновников. Правительственная комиссия должна была провести более глубокое и детальное расследование нынешнего финансового состояния ОАО «Укртелеком», прежде чем делать какие-то резкие шаги. Предприятие сегодня демонстрирует убыточность, и следовало бы разобраться, откуда появились долги», - отметил Мороко.

По его мнению, проблемы «Укртелекома» начинается с 2002 года - государство не имеет возможности доступа и контроля над деятельностью этой компании: «Топ-менеджмент «УТ» всячески блокирует любые попытки Наблюдательного совета предприятия проверить, как исполняется финансовый план компании», - подчеркнул нардеп.

Напомним, что 22 февраля Николай Гончар заявил об увольнении Георгия Дзекона с поста генерального директора ОАО «Укртелеком» в связи с неудовлетворительным финансовым положением компании. Решение было принято пятью из восьми членов по итогам заседания Наблюдательного совета «Укртелекома».

24 февраля Кабинет министров уволил Николая Гончара с должности заместителя министра транспорта и связи, председателя Государственной администрации связи.

Как заявил вчера Николай Гончар, комментируя свою отставку: «Правительство игнорирует очевидный факт неэффективной работы «Укртелекома», повлекшее за собой мое увольнение и сохранение Георгия Дзекона на посту генерального директора. Уверен, что первый вице-премьер не может не понимать истинных причин тяжелого положения компании, а, значит, его позиция мотивирована соображениями, не имеющими ничего общего с национальными интересами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: