Офис Президента сменил вывеску (фото)

На Банковой на третьем подъезде офиса Президента заменили таблички, сообщает ForUm. В частности, около 17.00 рабочие с помощью лома демонтировали табличку с надписью «Секретаріат Президента» и закрепили «новую-старую» табличку времен президента Леонида Кучмы «Адміністрація Президента».

«Мы достали ее из подвала», - сказал один из рабочих. При этом, старая табличка выглядела далеко не старой, поскольку была до блеска отполирована рабочими.

Во время монтажных работ случилась заминка, поскольку крепления к «новой-старой» табличке почему-то не подошли. Рабочие отправились во двор теперь уже Администрации Президента изготовить новые.

Следует отметить, что табличка весит очень даже не мало: 80 килограммов чистой бронзы. Номинальная смена власти в президентском офисе продолжалась 1,5 часа.

По словам участников процесса, «Секретариат Президента» отправится на хранение в тот же подвал, где ждала своего звездного часа его сестра «Администрация».

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович своим указом переименовал Секретариат Президента в Администрацию Президента.

В соответствующем указе Главы государства сказано, что переименование Секретариата Президента в Администрацию осуществлено с целью эффективного проведения Президентом своих конституционных полномочий, реализации ускоренных решений социально-экономических вопросов, сокращения расходов государственного бюджета.

Фото - ForUm

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: