Коммунисты придумали месть Ющенко

Фракция КПУ будет ставить вопрос о «немедленном и всестороннем расследованим злоупотреблений служебным положением и преступном превышении полномочий гражданином Ющенко во время его пребывания на посту Президента Украины». Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

Симоненко напомнил, что за время пребывания в должности Президента Ющенко «неоднократно, сознательно и грубо нарушал законы Украины. В частности, потакал незаконной торговле оружием, рейдерской приватизации предприятий и захвату земельных угодий”. “Пребывая в должности Президента, гражданин Ющенко проводил преступную политику разрушения государственных институтов и узурпации власти, политику неофашизации Украины, насаждал идеологию пещерного национализма, ксенофобии и религиозной вражды. Вопреки здравому смыслу и нормам международного права раздавал гитлеровским наемникам и их последователям высшие государственные награды», - заявил Симоненко.

Лидер КПУ напомнил, что Компартия неоднократно поднимала вопрос об импичменте Президента Украины Ющенко и привлечении его к ответственности, в том числе и уголовной. Он отметил, что Ющенко «удавалось избежать наказания, прячась за президентской неприкосновенностью». «Отныне этой преграды для привлечения гражданина Ющенко к ответственности не существует», - заявил лидер КПУ.

Симоненко отметил, что Ющенко «должен ответить перед народом Украины за тот политический и социальный геноцид, который он совершал во время своего президентства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: