Таможенный союз не пойдет на уступки Украине

Украина готова реализовывать практические действия по сотрудничеству с Таможенным союзом по формуле «3+1». Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в среду во время встречи с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко в среду в Киеве.

«Мы внимательно изучаем этот опыт (Таможенного союза – Ред.), изучаем документы и по формуле, которую предложил наш президент, мы готовы реализовывать действия», - сказал премьер.

В свою очередь Матвиенко заявила, что Таможенный союз открыт для присоединения других членов на общих правилах формирования этого союза.

«Никто ни на кого не давит, никто никого не заставляет и не собирается форсировать. Руководством нашей страны было сказано, что этот союз открыт для присоединения государств постсоветского пространства на общих правилах, которые приняты в этом союзе», - сказала она журналистам в среду в Киеве.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова сотрудничать с Россией, Белоруссией и Казахстаном в рамках Таможенного союза в формате «3+1».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: