Руководить страной будут не только регионалы - Лавринович

Верховная Рада будет избираться в сроки, определенные Конституцией. Об этом заявил первый вице-спикер Александр Лавринович (Партия регионов) в эфире «5 канала».

«Я не думаю, что досрочные парламентские выборы могут состояться из-за поведения или желания оппозиции», - подчеркнул он.

«Мы прошли этот сложный, непростой период топтания по Конституции и законам, когда этот дуэт - Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко - руководил страной», - отметил регионал.

«Украина уже прошла время экспериментов, и вряд ли можно надеяться, что кому-то удастся снова заставить украинцев следовать волюнтаристским желаниям оппозиционеров. Это невероятно и невозможно. Этого не будет», - подчеркнул Лавринович.

Он отметил, что «украинский парламент будет избираться в сроки, определенные Конституцией».

Кроме того, комментируя вопрос о создании новой коалиции в Верховной Раде, регионал заявил: «Процесс идет творчески и уверенно. Обсуждаются как мировоззренческие позиции, так и конкретные позиции относительно решения вопросов по различным направлениям».

«Когда нет монополии одной политической силы, нужно всегда находить компромисс, который превращается в общую политическую платформу», - считает он.

«То, что на руководящих должностях в стране будут представители не только Партии регионов - это вне сомнений», - отметил Лавринович.

Как известно, ранее регионал Борис Колесников оценил шансы на создание коалиции в Верховной Раде как 60 против 40.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: