Нардепы установят возле чернобыльцев круглосуточное дежурство

Голодающие в Киеве чернобыльцы мерзнут и начинают болеть, поскольку милиция отобрала у них палатки и не дает установить новые, мотивируя это отсутствием разрешения на акции протеста. Об этом чернобыльцы сообщили народному депутату Наталии Королевской, когда она подошла к ним после акции протеста «Переучет власти».

Выслушав голодающих, Королевская пообещала, что уже сегодня они получат все необходимое для продолжения борьбы за свои права.

«Я поговорю с главой фракции БЮТ Иваном Кириленко и оппозиционными депутатами из разных фракций. Мы сделаем все, чтобы обеспечить вас всем необходимым: палаткой, теплыми вещами, питьем, лекарствами, средствами гигиены. Вынуждать людей бороться за свои законные права в таких условиях - это дико и бесчеловечно со стороны нынешней власти», - цитирует Королевскую пресс-служба политика.

По ее мнению, присутствие народных депутатов во время установки палатки для голодающих чернобыльцев убережет ее от немедленного демонтажа со стороны милиции. Также она заверила, что в следующий раз на палатке будет табличка «Общественная приемная народного депутата», чтобы ее не смогли снести как в Донецке.

«Необходимо установить круглосуточное дежурство народных депутатов возле чернобыльцев, чтобы их защищать», - сказала Королевская.

Она обратилась через СМИ ко всем оппозиционным политикам, с просьбой поддержать чернобыльцев всеми возможными способами.

Напомним, на днях Королевская зарегистрировала в парламенте законопроект, призванный отменить поправку к закону о госбюджете, сокращающей выплаты чернобыльцам, и обязать Кабмин выполнять соцгарантии в полном объеме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: