Литвин рассказал, когда Янукович встретиться с нардепами

Президент Украины Виктор Янукович договорился о регулярных встречах с руководством парламента и лидерами фракций. Об этом заявил спикер Владимир Литвин в пятницу в интервью каналу «Рада».

По его словам, первая такая встреча состоится в понедельник, после возвращения Януковича из Брюсселя.

«В понедельник, после его возвращения из Брюсселя, планируется встреча с руководством Верховной Рады и лидерами фракций. Я должен сказать, что таких встреч давно не было... Я вообще считаю, что не может быть такой вражды между президентом и Верховной Радой», - сказал Литвин.

«И второе - существует договоренность о регулярных встречах по согласованию позиций, в том числе и с руководством исполнительной ветви власти», - добавил он.

Отвечая на вопрос, будет ли первая встреча посвящена созданию новой пропрезидентской коалиции, спикер предположил, что Янукович как президент не будет пытаться управлять деятельностью парламента. «Я убежден, что президент напрямую не будет пытаться демонстрировать свою заинтересованность, переходящую в попытки руководить парламентом... Думаю, что, прежде всего, разговоры будут вестись вокруг сегодняшней чрезвычайно сложной экономической и социальной ситуации», - сказал Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: