Литвин назначил дату похорон коалиции

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин готов на пленарном заседании 2 марта объявить о прекращении деятельности коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко, блока «Наша Украина - Народная самооборона» и Блока Литвина в случае непредоставления документов, подтверждающих ее существование. Об этом он заявил в интервью парламентскому телеканалу «Рада».

«Я вынужден буду это сделать, потому что выхода нет... Если все есть, то давайте работать... В политике надо действовать по принципу: сказал - сделал... Не может продолжаться эта неопределенность», - сказал Литвин.

«Если есть утверждение, что есть у нас коалиция и все у нас нормально, надо, чтоб правительство вносило проект госбюджета, ставить его на голосование», - отметил он.

Спикер напомнил, что случае объявления о прекращении существования коалиции, на формирование нового большинства отводится 30 дней.

Литвин вновь подтвердил, что он получил проект нового коалиционного соглашения. «Да, мне принесли этот документ, да я его полистал... Там в основном написаны правильные вещи... Вопрос в другом: как все эти красивости наполнить реальным содержанием?», - сказал он. Председатель ВР отметил также, что переговоры о создании коалиции идут «всех со всеми». В частности, по его словам, ведутся переговоры с фракцией НУ-НС. Говоря о позиции своей фракции, Литвин сказал: «Мы всегда будем действовать ответственно».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: