Зюганов: Выступление на Болотной площади – «оранжевая проказа»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости проведения теледебатов в ходе кампании по выборам президента РФ.

Как заявил Зюганов журналистам после встречи президента РФ с лидерами парламентских партий, руководство КПРФ «признало нелегитимными» прошедшие выборы в Госдуму. Он отметил, что КПРФ не признает результаты выборов, прежде всего потому, что «Единая Россия» уклонилась от участия в дебатах, сообщается на сайте КПРФ.

«Мы настаиваем на том, чтобы такие дебаты были обязательны в ходе президентских выборов, и официально приглашаем Путина на эти дебаты», - сказал Зюганов.

Как отметил лидер КПРФ, в ходе этих выборов «расширилась зона фальсификаций, которые зафиксированы наблюдателями от партии в Мордовии, Дагестане, Чечне, Ингушетии, Волгоградской, Саратовской, Тульской областях».

«Я сегодня представил 57 страниц только перечислений этих нарушений», - сообщил он.

По мнению Зюганова, из столь многочисленных нарушений на выборах «придется делать далеко идущие выводы».

В то же время он выступил против массовых беспорядков и призывов к «оранжевой революции». «Нельзя подталкивать страну к оранжевой проказе, а ее пышный цвет уже проявился. Для России такой вариант совершенно не приемлем», - сказал Зюганов.

С другой стороны, он не поддержал предложение ряда политиков о сдаче оппозиционными партиями своих мандатов. «Если начинать все сначала под руководством Чурова, - результат будет такой же. Поэтому мы настаиваем на создании официальной комиссии по линии парламента и администрации президента, и расследовании, прежде всего, зон тотальных фальсификаций», - сказал лидер КПРФ.

По мнению Зюганова, надо повышать уголовную ответственность за фальсификацию выборов.

Лидер КПРФ сообщил, что 18 декабря его партия проведет по всей стране акцию «За честные выборы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: