Говорить о сроках вступления в ЕС рано - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что для Украины европейская интеграция остается ключевым приоритетом внешней политики. Об этом Янукович заявил на пресс-конференции, которая состоялась после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу сегодня в Брюсселе.

По словам Януковича, во время встречи состоялся конструктивный обмен мнениями относительно актуальных вопросов в развитии отношений Украины и ЕС. «Для Украины европейская интеграция - это ключевой приоритет внешней политики и стратегии осуществления социальных реформ», - отметил Президент.

Янукович также выразил надежду на скорейшее возобновление сотрудничества Украины с Международным валютным фондом с целью преодоления кризисных явлений в экономике.

Как отметил Президент Украины, на сегодняшний день приоритетным вопросом в отношениях с Евросоюзом остается проведение переговоров относительно Соглашения об ассоциации одновременно с созданием зоны свободной торговли.

В то же время, как сказал Янукович, говорить о сроках вступления Украины в ЕС преждевременно. По убеждению главы государства, самым главным на пути европейской интеграции для Украины является проведение реформ во всех сферах жизни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: