Порошенко чувствует, что при Януковиче будет прогресс

Украинские политики должны объединиться вокруг идеи евроинтеграционных устремлений. Такое мнение высказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» министр иностранных дел Петр Порошенко в понедельник.

«На сегодняшний день вопросы интеграции Украины в Европейский Союз, наша позиция по безвизовому режиму между Украиной и ЕС должны стать совместными стремлениями всех политических сил страны», - заявил министр.

При этом, по мнению Порошенко, Украина на международной арене должна говорить «одним голосом» и не использовать внутренние противоречия в ущерб государственным интересам.

Отвечая на вопрос о своих перспективах остаться на должности главы МИД при Президенте Викторе Януковиче, он заявил, что является человеком, который «работает на государство». «Как только я почувствую, что в силу разных обстоятельств... моя работа будет неэффективной, меня не будет на какой-либо должности», - сказал он.

Отвечая на вопрос о своих впечатлениях от первых дней работы с новоизбранным Президентом, Порошенко отметил, что во время рабочих совещаний он заметил, что Президент проявляет «большую заинтересованность и достаточно большую решимость, готовность к реформам». «Есть ощущения, что те вопросы, которые ранее «зависали в воздухе» и все изменения будут разрешены в ближайшее время», - заявил министр.

Кроме того, Порошенко также заметил, что Президент проводит все совещания на украинском языке, вне зависимости от того, на каком языке общаются остальные участники совещаний – на русском или украинском.

Как известно, Порошенко был включен в состав официальной делегации во время визита в Брюссель Президента Украины Виктора Януковича в понедельник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: