БЮТ увидел сигнал, что Тимошенко лишится кресла

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко прогнозирует, что отставка правительства Юлии Тимошенко может произойти в среду. Об этом он заявил во вторник в парламенте.

По его словам, об этом свидетельствует тот факт, что на согласительном совете во вторник представители четырех фракций голосовали за прекращение деятельности коалиции. «Голосов на завтрашний день за отставку правительства не было, но сегодняшнее голосование на согласительном совете – это сигнал на завтрашний день», - подчеркнул он.

Кириленко предположил, что в среду за отставку правительства так же будут голосовать представители четырех фракций.

По предварительным подсчетам в ВР голосов на отставку правительства действительно может хватить. Так, за высказывание недоверия правительству однозначно будет голосовать Партия регионов в составе 171 депутат. Также, вероятно, отставку поддержат фракции коммунистов и Блока Литвина в составе 27 и 20 голосов соответственно. По крайней мере, как свидетельствуют источники Украинской правды, Блок Литвина уже окончательно определился с данным вопросом. Исходя из того, что, по словам депутата Тараса Стецькива, было «25 подписей за сохранение коалиции», другие представители фракции могут поддержать увольнение правительства Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: