Зварыч потянет Литвина в суд

Лидер фракции НУНС Николай Мартыненко не был уполномочен заявлять об отсутствии коалиции от лица фракции. Об этом заявили два депутата от НУНС Борис Тарасюк и Роман Зварыч.

Зварыч настаивает на том, что на согласительном совете, после которого глава Верховной Рады Владимир Литвин объявил о распаде коалиции, Мартыненко не имел права голосовать за прекращение ее деятельности, поскольку это не отображает позицию большинства депутатов фракции.

Кроме того, Зварыч в очередной раз сообщил о намерениях обжаловать действия Литвина, который объявил о прекращении деятельности коалиции, вопреки тому, что ни одна из фракций не объявила о выходе из ее состава. «А чтобы распалась коалиция надо, чтобы одна из фракций вышла из коалиции. Этого не произошло. Вместе с тем глава Верховной Рады сделал соответствующее объявление», - отметил депутат.

По убеждению Зварыча, «глава Верховной Рады грубо нарушил Конституцию и закон о регламенте».

«Я лично сегодня готовлю административный иск против таких процессуальных действий главы Верховной Рады, и в ближайшие дни я его зарегистрирую в административном суде», - пообещал Зварыч.

«Я глубоко убежден, что этот иск имеет все возможности быть удовлетворенным. С точки зрения юриста, такой иск железобетонный», - добавил он.

По словам Зварыча, на данный момент у фракции НУНС нет 37 голосов в пользу коалиции с Партией регионов и «единственная группа, которая заявила о том, что она готова идти этим путем – это «Единый центр».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: