Зурабов обратился к Януковичу на украинском языке

Сегодня перед вручением грамот чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу на украинском языке. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности Зурабов сказал: «Шановний пане Президенте! Дозвольте засвідчити свою високу повагу Вам і, у Вашій особі – Українському народові. Побажати Вам успіхів на посту Президента України, а Українському народові – доброго життя».

Кроме того, Зурабов напомнил, что в своем инаугурационном слове Виктор Янукович сказал, что развитие двусторонних украинско-российских отношений станет одним из приоритетов внешней политики Украины. Чрезвычайный и Полномочный Посол России заверил Президента Украины, что Посольство России в Украине и он лично будут докладывать максимум усилий для развития добрососедских и партнерских взаимоотношений между двумя государствами.

В свою очередь, Глава Украинского государства во время встречи с Зурабовым подчеркнул, что Украина придает важное значение отношениям с Россией. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы наши совместные действия в это непростое время возвратили отношения между нашими странами на уровень стратегического партнерства».

Янукович пожелал Зурабову успехов в профессиональной деятельности, плодотворной и содержательной работы в Украине.

Напомним, сегодня Президент Украины принял верительные грамоты от посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: