Раде предлагают отменить штрафы на плохих дорогах

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений к статьям 122 и 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно регулирования отношений в сфере дорожного движения). Соответствующий законопроект, автором которого является народный депутат от Блока «Наша Украина-Народная самооборона» Анатолий Гриценко, зарегистрирован 1 марта и обнародован на сайте ВР.

В частности автор законопроекта предлагает парламенту отменить административную ответственность за нарушение водителями Правил дорожного движения, если эти нарушения были спровоцированы плохим состоянием автомобильных дорог и улиц.

«Много ДТП вызваны плохим состоянием автомобильных дорог и улиц, нарушением правил, норм и стандартов, при их содержании. Привлекать водителей к административной ответственности за нарушения, вызванные таким состоянием дорог и улиц - и несправедливо и неэффективно», - говорится в пояснительной записке.

Законопроектом также предлагается отменить штрафы за нарушение Правил дорожного движения, которое повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества в случае, если эти нарушения вызваны плохим состоянием автомобильных дорог и улиц.

В действующем Кодексе об админнарушениях такие нормы отсутствуют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: