Януковичу предрекают самую жесткую в истории Украины оппозицию

Команда новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича получит самую жесткую в истории независимой Украины оппозицию. При этом всей полноты власти у Президента и его союзников все таки не будет. Так прокомментировал отставку правительства заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, сообщает пресс-служба Агентства. «Отставка Тимошенко была прогнозируемой. Хотя было очевидно, что процесс мотивации депутатов продолжался прямо в зале. В то же время, сегодня можно уверенно прогнозировать, что команда новоизбранного Президента получает самую жесткую оппозицию, которая могла бы быть в этих условиях. Более того, Тимошенко будет самым последовательным, а главное – консолидированным лидером оппозиции, за всю историю независимой Украины. И это при том, что Янукович уже никогда не будет иметь всей полноты власти в стране».

По мнению Голобуцкого Тимошенко сможет критически мотивировать протестного избирателя, вытесняя из ниши оппозиции все альтернативные проекты.

«Уход в жесточайшую оппозицию Тимошенко будет сопровождаться высокой степенью мотивации протестного избирателя и вытеснением из этой ниши всех альтернативных проектов. В первую очередь это касается проектов Яценюка и Ющенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: