Янукович предложил три варианта коалиции

Президент Украины Виктор Янукович, руководство Верховной Рады и руководители парламентских фракций договорились о начале переговоров по трем вариантам формирования нового большинства в ВР. Об этом сообщил журналистам глава фракции КПУ Петр Симоненко по результатам встречи в Администрации Президента.

Симоненко отметил, что речь шла о трех вариантах коалиции. «Первая - это коалиция большинства. Вторая - возможно, коалиция Партии регионов и НУНС. Третьим вариантом является роспуск парламента и объявление досрочных выборов в Верховную Раду», - заявил председатель КПУ.

Он также сообщил, что непосредственно сейчас, после завершения встречи с Президентом, руководство ВР и руководители фракций соберутся в здании парламента и начнут переговоры, о которых шла речь во время встречи с Януковичем.

«Моя позиция - это коалиция большинства. Мы сейчас начнем этот процесс. Мы должны провести очень быстро эти переговоры», - сказал Симоненко и подчеркнул, что все решения о создании новой коалиции в ВР должны приниматься в соответствии с Конституцией Украины.

Он сообщил, что во встрече с Президентом принимали участие руководство Верховной Рады, в частности, вице-спикер Николай Томенко, который представлял фракцию БЮТ, а также руководители других четырех фракций.

В то же время глава фракции БЮТ Иван Кириленко в этом мероприятии не участвовал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: