Еще одна политсила переходит в оппозицию

Народный Рух Украины заявляет о переходе в оппозицию к Президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом говорится в заявлении Политического совета НРУ относительно решения Верховной Рады об отставке Кабинета Министров Украины.

«Решение Верховной Рады Украины от 3 марта 2010 года об отставке Кабинета Министров Украины стало очередной страницей в перечне предательств, которыми пропитана украинская политика», - говорится в заявлении.

НРУ обвиняет в предательстве депутатов от Блока Литвина, НУНС, БЮТ, которые проголосовали за отставку правительства. «243 голоса за отставку правительства Тимошенко – это возможный прообраз антиконституционной технической коалиции без решений фракций с целью реализации сценария по узурпации власти со стороны антигосударственных сил. Пренебрежение Конституцией и законами, скупка народных депутатов в розницу и оптом – это правила, которыми пользуется Янукович и его антиукраинская свита с целью полной узурпации власти, как это едва ли не произошло в 2007 году», - говорится в заявлении.

«Вместе с тем, проголосовав решение об отставке правительства, Партия регионов и ее сателлиты-предатели взяли на себя полную ответственность за дальнейшее развитие ситуации в государстве. В таких условиях Политический совет Народного Руха Украины заявляет о переходе в оппозицию к Януковичу и предательскому большинству, которое выкристаллизовывается в парламенте», - подчеркивают в НРУ.

В заявлении также отмечается, что НРУ инициирует создание демократической оппозиции с целью недопущения узурпации власти в Украине и противодействия антигосударственным и антиукраинским шагам. «Призываем патриотические и национально-демократические силы немедленно начать консультации с целью объединения в демократической оппозиции. Украину антигосударственникам мы не отдадим», - заявляет Народный Рух Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: