«Нафтогаз» рассчитался с «Газпромом» за февральский газ

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» своевременно и в полном объеме рассчиталась с ОАО «Газпром» за импортируемый в феврале природный газ. Об этом сообщает пресс-центр Национальной акционерной компании на своем официальном сайте.

Как отмечается в сообщении, НАК получила соответствующее подтверждение от банка-корреспондента.

Напомним, ранее и.о. главы Минфина Игорь Уманский сообщил, что за российский природный газ, закупленный в феврале 2010 года, «Нафтогаз» заплатит «Газпрому» более $600 млн.

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявлял, что НАК «Нафтогаз Украины» расплатится с ОАО «Газпром» за потребленный в феврале природный газ без каких-либо проблем: «Все будет хорошо, как всегда, мы рассчитаемся своевременно».

2 марта Кабинет Министров Украины удовлетворил заявление главы НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины об увольнении с занимаемой должности. По словам народного депутата Украины от фракции БЮТ, члена комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Сергея Пашинского, Дубина написал заявление по собственному желанию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: