Тигипко назвал регионалов политическими рейдерами

Попытки изменить конституционный порядок формирования парламентской коалиции является политическим рейдерством. Об этом заявил в эфире телеканала ТВі лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба телеканала.

«Это будет колоссальная ошибка и Януковича, если он подпишет такой закон, и большинства, и ПР, если они пойдут на это, потому что это прямое нарушение Конституции», - заявил политик.

«Ни один честный человек не поддержит такую власть, это значит, что никаких реальных изменений не удастся сделать, потому что для реформ нужна поддержка общественности, а если они (политики) пойдут на это, сразу потеряют поддержку Запада, западных инвесторов, я говорю о МВФ, Всемирном банке, и тогда мы будем иметь слабую гривню и другие последствия», - отметил Тигипко.

«Это практически будет политическое рейдерство», - резюмировал политик.

Та же Юлия Тимошенко тоже могла создать такое большинство, но она не пошла на это, хотя ей также была очень нужна поддержка парламентского большинства, обратил внимание Тигипко на недопустимость любыми методами пытаться получить поддержку парламента.

Тигипко прогнозирует очень большую консолидацию демократических сил против Януковича, ПР и такого большинства в ВР. «Ни один порядочный человек с ними сотрудничать не будет», - считает политик.

По его словам, выход из ситуации – досрочные парламентские выборы и новый парламент, который создаст легитимную коалицию и не будет бояться делать непопулярные реформы.

«Стабильное большинство возможно лишь через новые парламентские выборы», - уверен политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: