Янукович сделал Винскому предложение

Экс-министру транспорта Иосифу Винскому сделано предложение занять пост заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны. Об этом Украинской правде сообщил соратник Винского депутат Геннадий Задырко.

«Виктор Янукович сделал предложение Иосифу Винскому занять должность заместителя секретаря СНБО по экономическим вопросам», - сказал он.

Задырко отметил, что это решение не связано с тем, что он и еще один депутат от БЮТ Владимир Каплиенко синхронно голосуют с Партией регионов. «Это неправильно не оценивать таких профессиональных людей, как Иосиф Винский. Я не знаю, чем думала Тимошенко, когда выбрасывала его из команды», - сказал он.

По словам Задырко, он и Каплиенко голосуют синхронно с регионалами, поскольку это их «логическое движение в противоположную сторону от БЮТ».

«Все началось с прошлого года, когда во время заседания фракции на Туровской Тимошенко объявила о принятом ею решении создать коалицию с Партией регионов и принять вместе новую Конституцию», - сказал он.

Задырко не ответил на вопрос, присоединится ли он и Каплиенко к коалиции с Партией регионов, если она будет создаваться на основе индивидуального вхождения депутатов. «Нам сделано такое предложение, мы будем думать», - сказал он.

Вместе с тем Задырко признал, что такое создание коалиции является нарушением Конституции. «Надо, чтобы Партия регионов и «Наша Украина» договорились. Но думаю, что в итоге регионалы будут вынуждены пойти путем добора голосов среди депутатов», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: