Рада может не дойти сегодня до «гриппозных» денег

В БЮТ сомневаются относительно рассмотрения в четверг законопроектов о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа. Об этом журналистам заявил член фракции БЮТ Олег Ляшко.

«Сегодня в повестке дня эти вопросы стоят последними, где-то в пятом десятке. Поэтому я думаю, это как раз и показывает, как Верховная Рада реально заинтересована выделить средства на борьбу с гриппом», - сказал депутат.

В свою очередь член фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его политическая сила предложила БЮТ изменить повестку дня таким образом, чтобы ускорить рассмотрение вопроса о выделении средств на борьбу с эпидемией. «Мы предложили нашим коллегам из БЮТ ускорить рассмотрение данного вопроса, и если они выйдут с этим предложением, мы его поддержим», - уверил депутат.

Ефремов напомнил, что в рамках выделения средств должны рассматриваться два законопроекта (БЮТ и «регионала» Николая Азарова), и высказал ожидание, что большинством голосов будет поддержан именно «региональный» проект. «Мы придерживаемся той точки зрения, что за месяц декабрь, который остался, можно миллиард только раскрасть», - сказал «регионал». «Мы подали свой законопроект и мы за этот документ будем голосовать. И как мне кажется, найдется большинство сил в парламенте, которые могут поддержать именно этот проект закона», - добавил он.

На вопрос, может ли законопроект рассматриваться, если бюджетный комитет не заседал по этому поводу, Ефремов ответил утвердительно. «Если бюджетный комитет в силу каких-то причин не рассматривает тот или иной законопроект в определенные сроки, то он автоматически выносится в зал», - объяснил депутат.

Как известно, БЮТ предлагает выделить на борьбу с эпидемией гриппа 1 миллиард гривен, а «регионалы» – 200 миллионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: