Тимошенко не боится угроз регионалов

Юлия Тимошенко не боится никаких угроз, в том числе и уголовной ответственностью, со стороны Партии регионов за свои действия на посту главы правительства. Об этом она заявила в эфире программы Шустер Live в пятницу вечером.

Отвечая на вопрос ведущего, «угрозы это или действительность», Тимошенко сказала: «Я думаю, что уже традиция». В этой связи она напомнила, как после отставки с поста вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса в 2000 году она была арестована.

Тимошенко подчеркнула, что тогда арест стал результатом ее деятельности на посту вице-премьера, в частности, по ликвидации различных теневых схем. «После этого они не просто сняли меня с должности. За то, что они лишились денег, они с должности вице-премьера по ТЭК пересадили меня в тюрьму. Я очень хорошо помню эти репрессии», – сказала Тимошенко.

По ее словам, сейчас на посту премьера она снова стала заниматься ликвидацией теневых схем и возвращать государству утерянную собственность, что и вызвало противодействие прежней власти. «Откуда я это вернула? Может, с Марса на Землю вернула? Нет, это их нечестная собственность. Мне только «Межигорье» (правительственная резиденция, 130 га земли которой были приватизированы Виктором Януковичем. – Ред.) не удалось вернуть. Мы потом вернем это все», - сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что уже начались репрессии в отношении ее команды, в частности, в Луганской области. «Репрессии уже начались в стране, и, я думаю, что о них будем слышать каждый день», - отметила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: