НУНС заблокирует трибуну Рады?

На следующей пленарной неделе представители парламентской фракции НУНС могут блокировать трибуну Верховной Рады. Об этом заявил народный депутат от блока, представитель «Народной самообороны» Юрий Гримчак в эфире радио «Свобода».

«Возможно, что на следующей неделе мы будем блокировать парламент. Я не исключаю этого. Возможно, будем драться возле трибуны», – сказал политик.

«Большая часть группы («Народной самообороны». – Ред.) сказала, что мы за ту коалицию, которая есть, и будем поддерживать в данном случае Юлию Тимошенко после выборов на должности премьер-министра. Давид Важаевич (Жвания. – Ред.) считал иначе. И на сегодняшний день он и сам не отрицает, что вел переговоры с Партией регионов о создании коалиции», – рассказал парламентарий.

«Но, насколько я понимаю, он, так же, как и те люди, которые к этому присоединились, были немного обмануты Партией регионов в своих ожиданиях. Так как Партия регионов без переговоров с какой-либо составляющей частью НУНС уже создала свое большинство и на всех парах прет к тому, чтобы взять всю власть в стране», – сказал Юрий Гримчак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: