Яценюк написал план действий для Януковича

Лидер политической партии «Фронт Перемен», народный депутат Украины Арсений Яценюк поздравил президента Украины Виктора Януковича со вступление в должность и рассказал о своем виденье будущей политики Украины. Об этом говорится в открытом письме Януковичу, обнародованном на официальном сайте Яценюка.

«Независимо от того, что были политическими оппонентами при предвыборной кампании, хотел Вас поздравить. Поздравить не только с избранием Президентом Украины, но и с тем тем, что вы получили шанс сделать Украину другой», - ведется в письме.

Яценюк отметил важность принятия программы действий правительства для преодоления кризиса. «Общеизвестно, что по причине бездарной политики правительства, Украина больше всего во всем мире потерпела от экономического кризиса. Однако, я убежден, что шанс на спасение есть. Начать необходимо с принятия прагматической программы действий правительства. Это должен быть настоящий план действий, нежели политическая «фальшпанель», - отмечается в письме.

Как отметил политик, основными целями правительства должно стать принятие реалистического государственного бюджета, а также аудит внутреннего и внешнего долга, эффективная борьба с коррупцией, реформа системы социальных услуг, создание эффективной пенсионной системы, налоговая реформа, реформа энергетического сектора, создание инфраструктуры, стабилизация банковской системы, изменения в системе образования и медицины, а также развитие аграрного сектора.

«Новая экономическая система требует новой политики, при которой Верховная Рада станет настоящим парламентом, нежели клубом по интересам. Введение избирательной системы по открытым партийным спискам - это единственный способ качественного обновлении власти», - говорится в письме.

Лидер партии «Фронт Перемен» отметил, что только досрочные парламентские выборы позволят открыть путь к экономической стабилизации и росту, и для этого необходимо создать временную коалицию на период 60 дней до момента проведения выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: