Янукович отметил желание Москвы

Президент Украины Виктор Янукович отмечает желание руководства Российской Федерации начать новые, динамические отношения двумя странами.

«Я почувствовал желание начать новую страницу в отношениях Украины и России. И господин Медведев, и господин Путин настроены перевернуть старую страницу и начать новую динамическую страницу в наших отношениях».

Как сказал Янукович, в ходе визита президента РФ Владимира Медведева в Украину будет принят ряд экономических решений. «Мы договорились, что официальный визит президента Медведева в Украину состоится в первом полугодии (…) Мы примем ряд разных решений, которые откроют возможность для увеличения товарооборота между странами, общих действий по борьбе с финансово экономическим кризисом».

Президент также сообщил о договоренности начать переговоры по данным вопросам после формирования правительства Украины.

Янукович подчеркнул, что в Москве понимают необходимость изменения отношений, в том числе и по вопросам поставок природного газа, нефти и в целом по вопросам энергетической безопасности, волнующих как Россию, Украину, так и Европейский Союз. «Потому что наши экономики связаны очень сильно и создание совместного экономического пространства - это вопрос ближайшего будущего», - сказал президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: