Янукович знает, чего хочет общество?

Действующий закон о выборах Президента работает и создает условия для проведения честных и прозрачных президентских выборов.

Об этом во время рабочей поездки в Крым заявил глава фракции Партии регионов Виктор Янукович, сообщает пресс-служба партии.

«Закон о выборах Президента действует. Он сегодня в силе. И те поправки, которые предлагали различные политические силы (а это в основном представители коалиции. – Ред.) способны были лишь внести хаос в избирательную кампанию и дать кое-кому возможность фальсифицировать результаты выборов. Мы этого не допустили», - сказал глава ПР.

Также, по его словам, эти поправки к закону были отклонены, и тот закон, который предлагалось принять, «сегодня уже в корзине». «Его нет. Подчеркиваю: действующий закон о выборах Президента работает, и он, на наш взгляд, вполне соответствует желанию общества, чтобы выборы были честными и прозрачными, и создает для этого необходимые условия», - добавил Янукович.

Напомним, вчера ВР рассмотрела во втором чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно выборов Президента Украины» и не поддержала ни одной из 243 предложенных к нему поправок.

Парламентарии также не утвердили ни одной из статей в редакции первого чтения, к которым были предложены поправки и, таким образом, законопроект был отклонен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: