Могилева поставили в очередь на отставку

Оппозиционные силы предпримут попытку уволить в парламенте Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки в самом начале новой сессии парламента, сообщил в среду на пресс-конференции во Львове заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

«29 марта мы поддержим проект группы «За Украину!» об увольнении Табачника, чтобы уже между 30 марта и 2 апреля рассмотреть этот вопрос в парламенте» - сказал он.

В то же время Томенко подчеркнул, что для того, чтобы получить 226 голосов «за» отставку Табачника, нужно заручиться поддержкой фракции Блока Литвина. «Если Блок Литвина не будет голосовать, то мы 226 голосов не наберем. Поэтому сейчас будем убеждать депутатов этой фракции голосовать за наш проект постановления», - подчеркнул вице-спикер.

Отвечая на вопрос, кого еще из действующих министров оппозиция может попробовать уволить, Томенко сказал, что еще одним кандидатом может стать министр внутренних дел Анатолий Могилев.

По словам Томенко, к министру много претензий со стороны депутатской группы «Народная самооборона» и представителей Меджлиса крымскотатарского народа. «Мы сейчас проверяем информацию, и если эти претензии подтвердятся, то будем ставить вопрос об отставке», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: