Янукович спросит КС о легитимности коалиции «тушек»

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с послами Большой восьмерки и Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Янукович проинформировал послов о ходе процесса по созданию парламентской коалиции и нового правительства, а также поделился мыслями обо всех вариантах развития политической ситуации в государстве на ближайшую и последующую перспективу.

Президент также выслушал оценку событий в Украине с точки зрения виденья послов. В частности, дипломаты отметили важность того момента, что Президент Украины встретился с ними до подписания им Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины». Также послы подчеркнули важность того, что Глава государства решил обратиться в Конституционный суд с просьбой как можно быстрее рассмотреть вопрос и обнародовать вывод относительно легитимности коалиции и правительства, которые создаются в новых условиях.

На встрече дипломаты подчеркивали, что стабильность в Украине нужна партнерам Украины. Президент отметил, что стабильность чрезвычайно важна и для украинского общества, это – главная предпосылка успешной реализации изменений и реформ. Поэтому так важно быстро сформировать эффективную и профессиональную власть.

Послы подчеркнули, что международное содружество готово сотрудничать с новым руководством Украины с тем, чтобы достичь стабильности и реализации реформ.

Говоря о первоочередных шагах, которые будут осуществлены во внутренней политике, Президент Украины рассказал дипломатам об идее создания Центра стратегических реформ, его задачах, полномочиях, и руководящем составе.

Все, что касается демократизации и реформ, получит наибольшую поддержку стран Большой восьмерки и Европейского Союза – таким было резюме дипломатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: