Ющенко призывает соперников по выборам не переусердствовать с агитацией

Президент Украины Виктор Ющенко призывает кандидатов в президенты не выходить за рамки закона во время предвыборной агитации в войсках и местах лишения свободы.

Как сообщает Главное управление информационной политики Секретариата президента, такую позицию главы государства в этом вопросе обнародовал заместитель главы Секретариата президента - Уполномоченный президента по вопросам контроля над деятельностью Службы безопасности Украины Петр Шатковский.

«Глава государства призывает всех кандидатов на пост Президента Украины и их штабы к неуклонному соблюдению норм действующего законодательства во время проведения предвыборной агитации», - подчеркнул Шатковский.

При этом он напомнил, что Закона о выборах Президента ограничивает предвыборную агитацию в воинских частях Министерства обороны, Внутренних войск МВД Украины, других воинских формированиях, а также в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы. В соответствии с законом, посещение таких мест отдельными кандидатами на пост Президента Украины или их доверенными лицами категорически запрещается.

Напомним, голосование на выборах Президента Украины состоится 17 января 2010 года. На пост Президента претендуют 18 кандидатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: