У Януковича определились с вице-премьерами?

Перевым вице-премьером в новом правительстве станет «регионал» Андрей Клюев. Об этом сообщает «Українська правда» с ссылкой на источник в парламенте.

По словам собеседника, на должность вице-премьера по гуманитарным вопросам предлагают Владимира Семиноженко, вице-премьера по Евро-2012 - Бориса Колесникова, вице-премьера по вопросам региональной политики - Виктора Тихонова.

Вице-премьер по силовым вопросам может стать Владимир Сивкович, вице-премьером по вопросам АПК - Виктор Слаута.

Министерства, по словам источника, возглавят: Минпромиполитикы - Василий Гуреев, МЧС-Нестор Шуфрич, министерство регионального развития - Владимир Яцуба, Минтопэнерго - Юрий Бойко, Минфин - Федор Ярошенко, Минэкономики - Василий Цушко, МВД - Анатолий Могилев.

Напомним, вчера в пресс-службе Президент сообщили, что лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко согласился работать в правительстве Украины. В пресс-службе отметили, что встреча главы украинского государства Виктора Януковича с Тигипко состоялась в среду утром. Ранее они также встречались и во вторник вечером.

«Сергей Тигипко не принадлежит ни к одной их парламентских партий. Народ Украины оказал ему значительную поддержку на прошедших президентских выборах, высказавшись, таким образом, за изменения и реформы. Тигипко – хорошая кандидатура для того, чтобы руководить экономическим блоком», - цитирует Януковича его пресс-служба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: