Луценко получил письмо из Польши: Твои враги – это трусы

Польский общественный деятель, диссидент, журналист, один из наиболее активных представителей политической оппозиции 1968-1989 годов написал письмо поддержки бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко, обнародованном в

«Газеты Выбо́рчей» .

«Дорогой Юрий! Пересылаю тебе из Варшавы слова солидарности и братства. С волнением смотрел на присланную мне из Киева фотографию, где ты сидишь за решеткой, ожидая приговора и читаешь том мои эссе на украинском языке. Многие из этих эссе я писал в тюрьме и эта встреча тюремного эссе с выдающимся узником совести из Украины, это для меня очень символично», - говорится в письме.

Он отметил, что никогда не думал, что один из лидеров оранжевой революции будет заключен в тюрьму под таким примитивно выдуманным предлогом.

«Твои враги - это трусы, у которых нет смелости спорить открыто и честно. К поступку этих людей отношусь с презрением, а им самим надо посочувствовать, так как вынося приговор тебе, они, прежде всего, выносят приговор себе. Ты выйдешь из тюрьмы с гордо поднятой головой, а их до конца жизни будет преследовать их подлость и трусость», - уверен Михник.

«Юрий, провидение доверило тебе сегодня непростую судьбу украинцев, стремящихся к свободе у себя на родине. Верю, что твоя тюремная дорога будет дорогой к славе. Я восхищаюсь, Юрий, твоей позицией отважного демократа и патриота независимой Украины. Верю, что так же как я, думает и чувствует большинство поляков», - отметил он.

«Прими слова уважения, солидарности и дружбы от бывшего заключенного, польского друга свободной и независимой Украины. Будь сильным. Во всем мире много людей думает о тебе», - подытожил Михник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: