Янукович успокоил канадского Премьера

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Премьер-министром Канады Стивеном Харпером. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Во время разговора Янукович подчеркнул, что Канада всегда была настоящим другом и надежным партнером Украины. Он заверил Премьер-министра Канады, что дальнейшее развитие Особого партнерства с Канадой является одним из приоритетов внешней политики нашего государства.

Украина, отметил Президент, заинтересована в дальнейшем развитии межличностных отношений и культурных связей между нашими государствами - ведь их объединяет более чем миллионная украинская община в Канаде.

Янукович поздравил Харпера с блестящими достижениями канадских спортсменов на Зимних Олимпийских играх, особо отметив сборную команду Канады по хоккею, которая получила победу в финале олимпийского турнира.

Президент Украины подчеркнул, что будет рад встретиться с Главой канадского правительства при случае, в частности, в рамках международных многосторонних мероприятий. Он пригласил Премьер-министра Канады посетить Украину с визитом в удобное для него время.

Харпер поблагодарил за приглашение посетить Украину и отметил, что такую встречу Президента Украины и Премьер-министра Канады стоит провести как можно скорее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: