Азарову советуют урезать «огромные зарплаты» министров

Правительство должно сократить зарплату премьера, вице-премьеров и министров. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в эфире «5 канала» в четверг ввечером.

«Я думаю, что правительство должно взять пример с Администрации Президента и сократить огромные зарплаты министров, и вице-премьеров, и самого премьера», - подчеркнула она.

По словам Герман, «Президент Янукович уже сократил на 20% свою Администрацию». «Также будет сокращать все обладминистрации на 20%, а позже и на больше», - добавила она.

«Также я считаю, что в правительстве есть много должностей, и я думаю, что и эти должности мы будем сокращать», - отметила заместитель главы администрации президента.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович поручил Кабмину сократить свою зарплату в два раза.

Кроме того, комментируя замечание о том, что в новоназначенном правительстве нет ни одной женщины, Герман заявила: «Я обязательно поставлю Николаю Яновичу (Азарову. – Ред.) этот вопрос». «Николай Янович, как человек достаточно консервативных взглядов, очевидно, считает, что мужчины в такое трудное время справятся лучше с теми вызовами, которые есть в государстве», - сказала она.

Она также не исключила, что со временем может произойти ротация состава Кабмина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: