Янукович пригласил к себе на встречу весь Кабмин

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 12 марта, проведет встречу с новоназначенным Кабинетом министром, на которой обсудит первоочередные шаги правительства. Об этом сказала заместитель главы Администрации президента Анна Герман в эфире Первого национального телеканала.

«Президент Украины встретится с новым правительством, и они определят вместе первые шаги этого правительства, самые важные, которые будут направлены на улучшение жизни людей», - сказала она.

Герман отметила, что Янукович хочет наладить взаимопонимание между ветвями власти и их эффективную работу.

В свою очередь, министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов отметил, что встреча Президента с правительством состоится в 14:00.

«Именно это (взаимопонимание. – Ред.) мы увидели во время первого заседания правительства, когда были поставлены четкие задания. И, я думаю, они (задачи. – Ред.) еще раз будут очерчены во время встречи, которую проведет Президент Украины с правительством», - сказал Толстоухов.

Кроме того, министр выразил уверенность в том, что все конфликты между членами нового правительства в прошлом и что в команде Партии регионов не будет внутренних противоречий.

По словам Толстоухова, задания, поставленные перед новым правительством, достаточно простые и в некоторой степени являются повторением задач, которые перед собой некогда ставило правительство во главе с Януковичем. В частности, он отметил принятие антикризисных мер.

Напомним, 11 марта новоизбранный Кабмин провел свое первое заседание в здании правительства. Оно носило совещательный характер, обсуждалось состояние дел в министерствах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: