В ВУЗы вернут вступительные экзамены?

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко выступает за отмену внешнего независимого тестирования для желающих поступать в высшие учебные заведения на контрактную, заочную или дистанционную форму обучения. Об этом он сказал в интервью «КоммерсантЪ-Украина».

«Если люди хотят поступить на контрактную, заочную форму обучения, получить дистанционное обучение - для них тесты вообще будут отменены», - сказал Семиноженко.

По его мнению, внешнее тестирование не может в полной мере выступать критерием оценки качества знаний и поэтому рассматривается возможность введения вступительных экзаменов для выпускников школ помимо тестирования.

«При прохождении ВНО (внешнего независимого оценивания) выпускнику нужно демонстрировать не способность к исследованию, размышлению и поиску ответа, а способность быстро отвечать на вопросы. Скорее всего для выпускников школ в этом году, кроме ВНО, будут еще и вступительные экзамены... Возможно, в равных пропорциях будут важны результаты ВНО, вступительных экзаменов и показатели школьного аттестата», - сказал Семиноженко.

«Данный вопрос сейчас обсуждается с експертами», - подытожил вице-премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: