Регионал Александр Козуб возвращается в ВР

После формирования Администрации Президента и Кабинета министров Украины в Верховную Раду Украины приходит член Партии регионов (№ 188), народный депутат пятого созыва Александр Козуб.

Александр Козуб родился в 1956 году на Днепропетровщине. Закончил Запорожский индустриальный институт по специальности инженер электронной техники (1978) и Запорожскую государственную инженерную академию по специальности экономист (1998).

В 1980-86 гг. работает на различных должностях в структурах ВЛКСМ, в 1984-86 – первый секретарь Запорожского горкома комсомола. В 1986-91 гг. – заместитель начальника, начальник и секретарь парткома ПО «Гамма». В 1991-93 гг. – заместитель директора завода «Акцент».

В 1993-95 гг. – помощник главы Запорожского облсовета. В 1995-2001 гг. – помощник и заместитель главы Запорожской облгосадминистрации.

Затем переходит на работу в офис Партии регионов, где достигает должности заместителя главы по организационно-партийной работе и руководителя аппарата Запорожской областной организации Партии регионов. СМИ называют его близким к Борису Петрову – руководителю областного отделения партии.

Якобы именно по его протекции Козуб попадает на 183-е место списка Партии регионов к выборам-2006 году и становится народным депутатом. В Раде пятого созыва Козуб возглавлял подкомитет по вопросам законодательства о статусе народного депутата регламентного комитета. В ходе парламентской кампании-2007 возглавлял Запорожский областной штаб Партии регионов.

Кроме того, в парламент на смену выбывших «бойцов» ПР приходят Петр Мельник, Юрий Болдырев, Максим Луцкий, Олег Надоша, Валерий Целестин, Владимир Олийнык, Владимир Толстенко и Алексей Боярчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: