Регионалы назло Тимошенко не забыли о соцстандартах

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству финансов учесть поэтапное повышение социальных стандартов при разработке проекта Государственного бюджета на 2010 год. Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров.

«Николай Азаров поручил в проекте бюджета предусмотреть поэтапное повышение социальных стандартов - во исполнение программы Президента Украины (Виктора Януковича. – Ред.) по борьбе с бедностью», - сказано в нем.

Такое поручение он дал в ходе рабочего совещание с вице-премьер-министрами и руководителями министерств экономического и социального блоков.

Кроме того, премьер поручил Минфину учесть в проекте этого документа введение с июля налоговых каникул для малого бизнеса и финансовое оздоровление государственных монополий. При этом он подчеркнул, что первоочередной задачей правительства является разработка до 11 апреля сбалансированного и реалистичного бюджета, являющегося, по его мнению, решающим инструментом вывода страны из кризиса.

Напомним, 11 марта Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко начать разработку проекта Госбюджета-2010 и до 11 апреля подать этот проект на утверждение в Верховную Раду.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует, что Янукович и фракция Партии регионов в Раде попытаются отказаться от повышения соцстандартов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: