Яценюк уже создал свой «теневой» Кабмин

Народный депутат от НУНС, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк намерен представить свое оппозиционное правительство после 26 марта. Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер».

«Через 2 недели правительство будет представлено», - заявил депутат.

При этом Яценюк сообщил, что уже составлен список его членов, проведены соответствующие переговоры и в его состав войдут не только депутаты Рады. «Часть правительства из состава народных депутатов, вторая часть - из новых лиц», - заявил он.

Парламентарий считает, что не стоит подходить к деятельности оппозиционных сил с юридической точки зрения и руководствоваться исключительно юридической нормой о том, что может быть только одна оппозиция. «Выйдите из юридической плоскости, которая будет изменена, мы говорим о политической деятельности», - подчеркнул Яценюк.

Депутат допустил, что могут появиться новые политические силы, которые объявят о своей оппозиционности, и ничто не мешает им создавать свои оппозиционные правительства.

По мнению Яценюка, определять поддержку населением таких правительств и политсил будет эффективность их деятельности, а не популистские лозунги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: