Саакашвили считает сюжет о российской агрессии максимально приближенным к реальности

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал скандальный сюжет телекомпании Имеди о якобы произошедшем вторжении российских войск и его убийстве, неприятным, но \"максимально приближенным к реальности\". Об этом сообщает \"Корреспондент\" со сслыкой на РИА \"Новости\"

Напомним, 13 марта вечером, предупредив, что показывает \"сценарий возможных событий\", телекомпания начала передачу с заставкой обычных новостей. Те телезрители, кто не видел заставку в начале передачи, всерьез восприняли сообщения о начале войны с Россией.

В тот же день телекомпания \"Имеди\" принесла извинения телезрителям за выпуск в свой эфир вымышленного репортажа, однако он уже успел вызвать значительный скандал и волнения по обе стороны баррикад

Для разъяснении ситуации в студию телекомпании по поручению Саакашвили приехала его пресс-спикер Манана Манджгаладзе, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий. Она выразила возмущение передачей. По ее словам, весь сюжет должен был сопровождаться титрами о том, что это всего лишь инсценировка.

\"Естественно, вчерашний фильм был неприятным, но главное что было неприятно, и хочу чтобы все это хорошо поняли, вчерашний репортаж был максимально приближен к реальности, максимально близко к тому, что может произойти на самом деле или что в голове у врага Грузии\", - заявил Саакашвили сегодня на встрече с населением в Болниси.

Саакашвили сказал, что главной задачей Грузии является не допустить осуществления предполагаемого сценария, показанного в сюжете \"Имеди\".

В свою очередь грузинская оппозиция расценила сюжет \"Имеди\" как \"промывку мозгов\" обществу.

Лидер партии \"Демократическое движение - Единая Грузия\" Нино Бурджанадзе готовит иск в суд против телекомпании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: