В Польше разоблачили продавцов похищенных в Украине автомобилей

На юге Польши правоохранители задержали семь человек, которых подозревают в получении на пограничном пункте «Медика» - «Шегини» (Львовская область) краденых в Украине автомобилей класса люкс и их сбыте на территории РП.

По информации окружного прокурора города Перемышля Марьяна Гаско, среди подозреваемых пять украинцев, которые проживают в Польше, и два поляка, передает Укрінформ.

«Автомобили регистрировались на подставных людей, которые за 500 злотых (более 1,2 тыс. грн) согласились подписать соответствующие документы, что транспортные средства были куплены в Испании, Германии или Чехии. На этом их роль заканчивалась, а члены группы перерегистрированные автомобили продавали в Польше», - цитирует Гаско РАР. Прокурор добавил, что на некоторых автомобилях злоумышленники «перебивали» номера.

Прокуратура в Перемышле установила, что таким образом в Польше проданы 22 автомобиля, которые были вывезены из Украины. Среди них больше всего транспортных средств марок Mercedes, BMW, Audi и Lexus стоимостью от 40 тыс. до 260 тыс. злотых (от 100 тыс. до более 650 тыс. грн).

По свидетельству прокуратуры, это только начальный этап расследования. Сейчас проверяется, в частности, информация о том, откуда члены преступной группы получали автомобили, и были ли это только краденые транспортные средства, или их также продавали членам группы настоящие владельцы авто.

Члены группы пока выпущены под залог и находятся под надзором полиции. Если их вина будет доказана, им угрожает тюремное заключение сроком до 10 лет, а подставным лицам – до 5 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: