Кириленко поднимает облсоветы на войну с Табачником

Председатель партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко обратился к депутатам областных советов с призывом инициировать внеочередные сессии областных советов, на которых одобрить обращение к Президенту, премьер-министру и Верховной Раде с требованием увольнения министра образования Дмитрия Табачника. Об этом сообщает пресс-служба партии «За Украину!».

В частности, в обращения отмечается, что «тот факт, что украинское образование, а значит – воспитание будущего поколения украинцев, отдано в руки человека, который презирает украинский язык, историю, национальную идентичность, является прямым вызовом украинскому народу».

«12 марта я зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления «Об увольнении министра образования и науки Украины Табачника Д.В.» (№ 6183). Понятно, что коалиция, правительство и Президент Янукович будут пытаться защищать этого министра. Для его снятия нужны решительные и скоординированные действия всех небезразличных людей. Такие действия под лозунгом «Стоп Табачник!» уже начинаются по всей Украине», - говорится в обращении.

«Я убежден, что позиция областных советов сыграет далеко не последнюю роль в процессе отстранения украинофоба Табачника от министерской должности», - убежден Кириленко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: