Луценко рассказал анекдот о «киевлянах и Черновецком»

Лидер Гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко заявил, что оппозиция будет добиваться смены власти Леонида Черновецкого, но сам он не собирается баллотироваться на выборах мэра Киева. Об этом сообщает пресс-служба НС.

Лидер НС объяснил, что после того, как киевляне не выбрали «Народную самооборону» в Киевсовет, он не считает нужным выдвигать свою кандидатуру на мэра.

В то же время Луценко отметил, что демократия - это в том числе и ответственность за свои решения, поэтому киевляне, которые избрали Черновецкого и его молодую команду, также должны почувствовать на себе последствия своего ошибочного выбора.

В связи с этим Юрий Луценко напомнил свой любимый анекдот про Ивасика-Телесик: «Поплив Івасик-Телесик, а назустріч велика купа гівна, яке каже: «Я тебе Івасику-Телесику з’їм!». А Івасик відповідає: «Ні, купо гівна, це я тебе з’їм!». Взяв ложечку і висьорбав її… Вот это полностью соответствует ситуации в Киеве», - считает Луценко.

По его мнению, первый раз Черновецкого избрали мэром, считая его чудаком и богобоязненим меценатом, а «второй - когда уже точно знали, что он жесткое и циничное существо, пришедшее, чтобы грабить Киев вместе со своей молодой командой в перерывах между сеансами космической связи».

«Киевляне знали, что выбирали. Теперь должны съесть до последней капельки, чтобы больше на эту удочку не попадаться», - считает Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: